您的当前位置:首页
 > 政务公开 > 招标投标 > 工程采购
视力保护色:
中国人民银行洪泽支行征收补偿安置项目—室内装饰工程

日期:2017-08-11? 浏览次数:? 字号:[ ]

根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,中国人民银行洪泽县支行中国人民银行洪泽支行征收补偿安置项目—室内装饰工程的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:

  1. 中标候选人情况

第一名

第二名

第三名

中标候选人名称

涟水县建达建筑工程有限公司

江苏立博建设有限公司

江苏力一建设工程有限公司

投标报价(元)

3610103.23

3612954.25

3600564.46

项目负责人

邓新元

沈文潇

刘德龙

暂估价

(万元)

工程

/

材料

/

1.1、中标候选人项目管理人员情况

单位名称

人员类别

姓名

职务

身份证号码

职业资格证书

证书编号

涟水县建达建筑工程有限公司

项目负责人

邓新元

320826197512200019

苏232070808908

技术负责人

王亚军

320826197209260019

H0123121004

安全员

张婷玉

320826198701151425

苏建安C(2015)0810091

质量员

严刘洋

320826199109121256

3216160800120

施工员

孙盈盈

320821199006222706

32151010800635

江苏立博建设有限公司

项目负责人

沈文潇

320882198907284259

苏232111216259

技术负责人

刘承名

32081119781122151X

H012306024

安全员

李珍凤

320721198903142247

苏建安C(2017)0800008

质量员

徐大鹏

320821198804130713

32151060800018

施工员

陶艳

320821198810080521

32161040800047

江苏力一建设工程有限公司

项目负责人

刘德龙

320831196410141210

苏232141500023

技术负责人

李孝权

320831196611120213

HX0123013

安全员

李博凡

32083119961221403X

苏建安C(2013)0840037

质量员

金涛

320831199103032210

320831199103032210

施工员

杨昌俊

320831197309180439

32151010800283

1.2、中标候选人企业业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

1.3、中标候选人项目经理业绩

单位名称

工程名称

建设单位

中标时间

中标金额(万元)

2、资格后审不合格名单及原因

序号

单位名称

不合格原因

1

江苏同创建设项目管理集团有限公司

初步评审不合格(无技术负责人)

2

江苏正诚文化产业有限公司

初步评审不合格(安全员、施工员未上传身份证扫描件)

3

江苏东晟装饰设计工程有限公司

初步评审不合格(项目经理上传的身份证过期)

4

淮安市今明装饰工程有限公司

初步评审不合格(质量员未上传劳动合同扫描件)

5

江苏广宁建设有限公司

初步评审不合格(无项目经理相关资料)

6

连云港市佳鹏建筑装饰工程有限公司

未按招标文件要求提供投标保证金的;

7

江苏苏淮装饰工程有限公司

初步评审不合格(安全员证书过期,项目组成员未上传身份证和劳动合同扫描件)

3、废标及原因

序号

单位名称

废标原因

/

/

/

4、报价修正

序号

单位名称

修正原因

修正依据

修正前报价

修正后报价

/

/

/

/

/

/

5、所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

6、所有投标单位得分情况

序号

单位名称

投标报价(元)

施工组织设计

投标报价

总分

1

东联建设科技股份有限公司

3521976.30

/

98.55

98.55

2

河南永吉路桥发展有限公司

3479469.00

/

97.84

97.84

3

洪泽县第四建筑安装工程有限公司

3317561.54

/

95.15

95.15

4

洪泽县东源建设有限公司

3308315.66

/

95.00

95.00

5

淮安东淮建设工程有限公司

3794502.33

/

94.87

94.87

6

淮安钧创建设有限公司

3628748.47

/

99.46

99.46

7

淮安全兴建设工程有限公司

3496055.77

/

98.12

98.12

8

淮安市八方建设工程有限公司

3802960.44

/

94.63

94.63

9

淮安市韩城建筑安装工程有限公司

3956391.67

/

90.38

90.38

10

淮安市弘联装饰工程有限公司

3400002.55

/

96.52

96.52

11

淮安市鸿成建设工程有限公司

3811241.17

/

94.41

94.41

12

淮安市鸿德建筑安装工程有限公司

3430645.37

/

97.03

97.03

13

淮安市华东装饰工程有限公司

3514306.06

/

98.42

98.42

14

淮安市金冠装饰工程有限公司

3514130.28

/

98.42

98.42

15

淮安市金联建筑有限公司

3902495.61

/

91.88

91.88

16

淮安市开亮建设工程有限公司

3562751.44

/

99.23

99.23

17

淮安市思远建设工程有限公司

3310266.12

/

95.03

95.03

18

淮安市他石装饰工程有限公司

3494074.60

/

98.08

98.08

19

淮安市馨荷装饰工程有限公司

3350033.80

/

95.69

95.69

20

淮安市岩峰建筑工程有限公司

3852712.68

/

93.26

93.26

21

淮安市中大建设工程有限公司

4012376.26

/

88.83

88.83

22

淮安市众达建筑装饰有限公司

3400698.68

/

96.53

96.53

23

淮安顺达建设工程有限公司

3985421.06

/

89.58

89.58

24

淮安永源建设工程有限公司

3574901.81

/

99.43

99.43

25

淮安众泰建设工程有限公司

3284550.24

/

94.60

94.60

26

江苏宝贯建设工程有限公司

3229692.27

/

93.69

93.69

27

江苏毕加索装饰工程有限公司

3477394.11

/

97.81

97.81

28

江苏毕氏装饰工程有限公司

3587294.14

/

99.63

99.63

29

江苏昌禾建设工程有限公司

3467015.42

/

97.63

97.63

30

江苏辰宇建设工程有限公司

3364331.00

/

95.93

95.93

31

江苏传力建设工程有限公司

3471170.86

/

97.70

97.70

32

江苏大筑建设工程有限公司

3539601.62

/

98.84

98.84

33

江苏丰祥建设工程有限公司

3460820.31

/

97.53

97.53

34

江苏凤城建设工程有限公司

3379928.44

/

96.19

96.19

35

江苏馥久建设工程有限公司

3910776.94

/

91.65

91.65

36

江苏亘丰建设工程有限公司

3500001.15

/

98.18

98.18

37

江苏广悦建设工程有限公司

3437167.22

/

97.14

97.14

38

江苏国江建设有限公司

3550799.10

/

99.03

99.03

39

江苏国能建设有限公司

4001160.41

/

89.14

89.14

40

江苏国人装饰工程有限公司

3546641.66

/

98.96

98.96

41

江苏豪强建设有限公司

3844418.36

/

93.49

93.49

42

江苏恒宝建设工程有限公司

3460806.84

/

97.53

97.53

43

江苏恒龙装饰工程有限公司

3489835.77

/

98.01

98.01

44

江苏恒维建设工程有限公司

3986671.34

/

89.54

89.54

45

江苏宏文建设工程有限公司

3512645.59

/

98.39

98.39

46

江苏虹鑫装饰有限公司

3479475.11

/

97.84

97.84

47

江苏华尔泰建设有限公司

3575600.22

/

99.44

99.44

48

江苏华茂建设工程有限公司

3593910.40

/

99.74

99.74

49

江苏华特建筑装饰股份有限公司

3400274.01

/

96.53

96.53

50

江苏淮阴建设工程集团有限公司

3363341.99

/

95.91

95.91

51

江苏淮远建设工程有限公司

3557849.88

/

99.14

99.14

52

江苏皇岗建设(集团)有限公司

3324521.67

/

95.27

95.27

53

江苏建航工程有限公司

3490706.61

/

98.03

98.03

54

江苏建智建设工程有限公司

3489421.03

/

98.01

98.01

55

江苏金碧辉煌建设有限公司

3557448.54

/

99.14

99.14

56

江苏金色黎明建筑装饰有限公司

3906625.32

/

91.76

91.76

57

江苏金塔建设有限公司

3827829.78

/

93.95

93.95

58

江苏金洋建设工程有限公司

3566558.56

/

99.29

99.29

59

江苏金业建设工程有限公司

3529188.00

/

98.67

98.67

60

江苏金元装饰工程有限公司

3137278.74

/

92.15

92.15

61

江苏金字塔装饰工程有限公司

3367001.70

/

95.97

95.97

62

江苏锦坤装饰工程有限公司

3836124.59

/

93.72

93.72

63

江苏巨光装饰工程有限公司

3670234.48

/

98.31

98.31

64

江苏凯润建设集团有限公司

3292362.59

/

94.73

94.73

65

江苏凯腾建设工程有限公司

3510820.23

/

98.36

98.36

66

江苏力帆建设有限公司

4064252.04

/

87.40

87.40

67

江苏力一建设工程有限公司

3600564.46

/

99.85

99.85

68

江苏立博建设有限公司

3612954.25

/

99.90

99.90

69

江苏隆升装饰工程有限公司

3364675.84

/

95.93

95.93

70

江苏路泰建设集团有限公司

3465999.08

/

97.62

97.62

71

江苏茂天装饰工程有限公司

3553909.85

/

99.08

99.08

72

江苏牧马人建设工程有限公司

3958363.01

/

90.33

90.33

73

江苏南国建设集团有限公司

3403494.93

/

96.58

96.58

74

江苏品汉建设工程有限公司

3385738.25

/

96.28

96.28

75

江苏七建建设工程有限公司

3510135.13

/

98.35

98.35

76

江苏启航建设工程有限公司

3598079.11

/

99.81

99.81

77

江苏乾元建设有限公司

3596309.50

/

99.78

99.78

78

江苏强欣建设工程有限公司

3951573.42

/

90.52

90.52

79

江苏仁达建设工程有限公司

3350915.32

/

95.70

95.70

80

江苏瑞沣建设工程有限公司

3458725.55

/

97.50

97.50

81

江苏润安建设有限公司

3353807.93

/

95.75

95.75

82

江苏神工装饰工程有限公司

3423929.22

/

96.92

96.92

83

江苏神州市政园林建设有限公司

3341496.84

/

95.55

95.55

84

江苏顺丰装饰工程有限公司

3459562.74

/

97.51

97.51

85

江苏苏旭建设发展有限公司

3535041.58

/

98.77

98.77

86

江苏苏雅建设工程有限公司

3402441.09

/

96.56

96.56

87

江苏苏装建设集团有限公司

3507000.45

/

98.30

98.30

88

江苏腾宇建设工程有限公司

3374445.01

/

96.10

96.10

89

江苏万泰建筑装饰工程有限公司

3972766.55

/

89.93

89.93

90

江苏亚冠实业有限公司

3442577.02

/

97.23

97.23

91

江苏耀新建设有限公司

3359101.36

/

95.84

95.84

92

江苏弈皓装饰工程有限公司

3552016.32

/

99.05

99.05

93

江苏永坤建设有限公司

3648785.53

/

98.91

98.91

94

江苏永茂建设工程有限公司

3423007.49

/

96.90

96.90

95

江苏瑀力建设有限公司

3350933.19

/

95.70

95.70

96

江苏玉麒麟建设工程有限公司

3990165.56

/

89.45

89.45

97

江苏元达建设工程有限公司

3960538.59

/

90.27

90.27

98

江苏元明装饰工程有限公司

3373300.02

/

96.08

96.08

99

江苏中房装饰工程有限公司

3970906.16

/

89.98

89.98

100

江苏中熙建筑工程有限公司

3307567.09

/

94.98

94.98

101

江苏紫润建设有限公司

3573570.76

/

99.41

99.41

102

江西王牌建设工程集团有限公司

3423998.81

/

96.92

96.92

103

京拓装饰(北京)股份有限公司

4097395.00

/

86.48

86.48

104

连云港康泽建筑装饰工程有限公司

3999932.60

/

89.18

89.18

105

涟水县建达建筑工程有限公司

3610103.23

/

99.98

99.98

106

南京富海装饰工程有限公司

3365615.04

/

95.95

95.95

107

宿迁政宬建设有限公司

3819535.33

/

94.18

94.18

108

天长市汊涧建筑安装装璜有限公司

3589364.89

/

99.67

99.67

109

振洋建设集团有限公司

3501853.10

/

98.21

98.21

 

7、拟确定中标人: 涟水县建达建筑工程有限公司

本中标候选人公示期自2017年8月11日 起,至2017年8月14日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人(联系电话:13338912345)提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

     

 招标人:中国人民银行洪泽县支行

  日期:2017年8月11日